Реклама
Рассылка блога
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:

Как отремонтировать кран

Очень многие сталкиваются с проблемой ремонта водопроводных кранов.При износе резьбы штока кран приходится выбрасовать. Хорошо, если есть запасной, а если нет и купить негде? Беда да и только. А между прочим эту проблему можно решить в домашних условиях довольно просто.

Для начала нужно пройтись ромбическим или треугольным надфилем по оставшейся резьбе штока,чтобы несколько углубить её. Затем замерить штангельциркулем минимальный диаметр. Потом необходимо подобрать пружину с таким же внутренним диаметром. Желательно, чтобы пружина довольно плотно накрутилась на шток примерно на 4-5 витков. Диаметр проволоки пружины должен быть 1 мм. Предварительно подогрев шток на газу,обработать всю поверхность паяльной кислотой и тчательно пропаять пружину. Только после этого можно излишек пружины удалить. Чтобы припой лёг равномерно–нагреть шток над газом в вертикальном положении, но не допустить стекания припоя. Вот и всё!

Отремонтированные таким образом краны прослужат ещё не один год. Если нет под рукой пружины подходящего размера, можно взять любую другую, отпустить на огне, очистить от окалины, туго намотать на старую резьбу и тоже пропаять. В этом случае необходимо следить за тем, чтобы накрутка не ослабла.

У кранов с продольно-вращательным перемещением штока случается другая неисправность, они вдруг начинают “заедать”. Виной этому–латунная шайбочка между корпусом крана и бортиком штока. На первый момент достаточно немного сточить её по кругу, а в дальнейшем надо заменить на бронзовую. Если кран начинает пропускать воду под ручкой,то значит сносилась уплотнительная резиновая шайба. В этом случае необходимо подмотать под неё  1–2 слоя нитки и течь прекратится.

Анекдот про кран

У Крана вдруг закапало. Для тех, кто в танке: Аптечка не поможет. Для тех, кто с телефоном: вызвать Сантехника. Для тех, кто с руками:сменить прокладку. Для тех, у кого нет ничего: взять и напиться.

С уважением, Владимир

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Один комментарий на “Как отремонтировать кран”

  • Галина пишет:

    Большое спасибо. С Вашей помощью я отремонтировала душ.

Оставить комментарий